Все о музыке: стиль, история групп, дискография

0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ы
Э
Ю
Я

История MAMMOTH

Группа образована в 1 9 8 6 году в Великобритании. Никки Мур - вокал Кении Кокс - гитара Джон Маккой - бас-гитара
Mammoth часто называли самой тяжелой группой британского хард-рока, но это никоим образом не относится к музыке, которая представляла собой облегченный вариант мелодичного хард-рока. Дело в том, что тучность музыкантов, входящих в состав Mammoth (Mammoth в переводе с английского - "Мамонт"), стала предметом насмешек критиков, а поскольку суммарный вес исполнителей превышает тонну, то нетрудно представить, как Mammoth смотрятся на сцене.
Это вовсе не означает, что Mammoth не надо воспринимать серьезно, напротив, - все музыканты имеют отменный "послужной список": Ники Мур - один из лучших вокалистов Англии, получивший известность в составе Samson, Джон Маккой работал в группе Иэна Гиллана, а Кении Кокс играл в культовой группе More.
Уже в январе 1 9 8 7 года Mammoth записали два сингла демо-тейпы приглянулись фирме Jive, и группа подписала контракт на выпуск альбома. Весной того же года в состав вошли еще два музыканта - невероятно толстый гитарист "Биг Мэк" Бейкер, которого весы для взвешивания обычных людей "не берут", и не менее упитанный барабанщик Винни Рид, работающий на ударной установке с семью басовыми барабанами. Появление Mammoth было встречено с большим интересом - музыканты стали постоянными гостями музыкальных телешоу, полным составом снялись в кинокомедии Стивена Бейпи. В конце 1 9 8 8 года дебютный альбом был готов, и весной 1 9 8 9 года он появился на прилавках. Мнения критиков по его поводу разделились: одни сочли пластинку весьма слабым вариантом AOR, другие превозносили диск как выдающееся достижение мелодичного рока. В целом, Mammoth удалось соединить хард-рок с балладой на блюзовой основе. Как бы там ни было, альбом получился коммерческим.
Летом 1 9 8 9 года Mammoth отправились в турне по Европе, для участия в котором пригласили еще одного гитариста, Колина Пиккотта по завершении гастролей Mammoth приступили к работе над второй пластинкой, однако в июне 1 9 9 0 года Н. Мур заявил о выходе из состава группы. Дж. Маккой вскоре объявил о распаде Mammoth, объяснив это разногласиями между менеджментом и фирмой грамзаписи.
Дискография:
Mammoth (Metal Blade) - 1 9 8 8 XXXL (Angel Air) - 1 9 9 8 Collection (Vsop) - 2 0 0 1. "

История группы

История группы

новости | концерты | рецензии | статьи | зарубежная музыка | Слова песни | GTP tabs, guitar pro, gp | Ringtones | DJ